Как установить мод на хостинг SAMP

D3ad_Vo1ce

• 124
  • 97

D3ad_Vo1ce

• 124
  • 97
Привет! Показывать буду на примере хостинга SWAG-HOST.RU (не реклама)
Для начала нам нужен сам мод, я буду использовать мод сервера New Drift (кликабельно) Для большего удобства, разархивируйте архив в папку.
Для этого мода, MYSQL не нужен, так что всё будет легче.
Открываем любую программу которая может подключаться к FTP (FileZilla, Total Commander и другие.) Подключаемся к нашему FTP Screenshot_2.png
После удачного подключения к FTP хоста, мы видим такую картину.
Screenshot_3.png
Для установки мода, мы должны удалить все папки (другие файлы не трогать!!!)
После все папки которые были в архиве, мы должны скинуть в FTP
Потом мы должны настроить сам сервер, это мы будем делать в файле server.cfg
Открываем файл server.cfg который был в архиве, и открываем свой server.cfg
Screenshot_8.png
Screenshot_6.pngМой - это который мы только что открыли в FTP
Не мой - который мы открыли в архиве.
Первое что мы должны сделать, это перенести строчку - gamemode0 в наш cfg. В моём случае, должно получиться - gamemode0 NewDrift.
После нам надо перекинуть строчку plugins. Если наш сервер стоит на Windows, то ко всем плагинам надо приписать .dll. Например - streamer.dll sscanf.dll и т.д. Если он стоит на Linux, ко всем файлам дописать .so - streamer.so sscanf.so. В моём случае Linux, так что я пишу streamer.so sscanf.so.
На многих серверах есть filterscripts, мы их просто переносим в строчку filterscripts. Например - filterscripts drift reklama speedometer myobj. Но в этом моде filterscripts нету, так что нечего переносить не надо. Далее меняем строчку rcon_password, эта строчка отвечает за пароль консольного админа. Просто меняем слова - changethispassword, на свой пароль. Конечный результат должен выглядить примерно так.
Screenshot_16.png
Сохраняем наш server.cfg, и запускаем сервер.Screenshot_10.png
Сейчас я расскажу как сменить название. Если у вас название что-то типа такого - SA-MP 0.3.7 Server by Swag-Host.Ru, просто заходим в server.cfg, и меняем строку hostname на свою. А если у вас другое название, тогда заходим в PAWNO
Screenshot_11.pngScreenshot_12.png
После того как вы открыли PAWNO, открываем файл который находиться в папке gamemodes
Screenshot_13.png
После открытия, вверху нажимаем на бинокль, и пишем туда host. Если нечего не нашло, пишем само название сервера, в моём случае это "New Drift сервер" я его написал в бинокль, и мне выдалось этоScreenshot_15.png
Меняем это на своё название, и компилируем нажатием на синий треугольник. Если у нас нет ни каких ошибок, закрываем PAWNO, удаляем в FTP файлы в папке gamemodes и скидуем уже те которые мы только что скомпилировали. Перезапускаем сервер, и всё! Название сменилось! И сервер работает!
Но как же выдать админку? Всё просто, заходим на сервер, вводим команду /rcon login *password* и заместо *password* вводим тот пароль который мы вводили в server.cfg (rcon пароль). Если вас не кикнуло с сервера, значит пароль ввели правильно. Затем вводим команду /makeadmin *ваш айди* *уровень админки*. Вроде-бы рассказал всё. В след. теме расскажу как устанавливать мод, который с MYSQL.

Можете зайти на мой сервер, и посмотреть мод - 151.80.47.188:1372

Если будут вопросы, пишите сюда, или пишите в TG @H4SLOK. Удачи

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.